安徽省第三届隶书大展拟获奖、入展作者名单公示

浏览次数: | 发布时间:2022-06-09

安徽省第三届隶书大展日前完成评审工作。经过初评、复评及终评,从1300余件(组)参评作品中评出了拟获奖、入展作品共201件(组)。现将拟获奖、入展作者名单(以姓氏笔画为序)予以公布,接受社会的监督和举报。如有代笔、抄袭等违规行为请于公示之日起7日内进行举报,举报电话:0551—62884954。

名单公示期间会对部分入展作者进行现场面试抽查,如接到通知借故不参加且无法给出合理理由者,将取消入展资格,如有特殊原因请及时联系0551-62886842。

 

安徽省书法家协会

2022年6月9日



安徽省第三届隶书大展

拟获奖、入展作者名单(201人)


拟获奖作者名单(60人)

马子恒(淮北) 马天益(蚌埠) 马端兵(宿州) 王 旭(淮北)  王顺全(淮北) 文耀辉(六安) 

尹永林(滁州) 邓 军(马鞍山)史文涛(阜阳) 毕 堃(合肥) 朱志忠(黄山) 朱保华(阜阳)

任 伟(阜阳) 任俊毅(淮北) 刘  才(合肥) 刘卫东(合肥)刘子扬(淮北) 刘 磊(宿州) 

齐治华(合肥) 江红兵(合肥)孙传保(合肥) 苏 燕(黄山) 李  客(亳州) 李  倩(芜湖)

杨祖明(六安) 杨德华(合肥) 余连创(滁州)汪海洋(合肥)沙廷囿(宿州) 宋平红(滁州) 

宋永平(黄山)张  娜(合肥)张桂闰(蚌埠) 张梦驰(安庆) 陈 力(宿州) 陈万祥(滁州)

陈宇齐(蚌埠) 陈素萍(宣城) 陈 捷(宣城) 范士华(阜阳)罗传厚(滁州) 周 联(合肥) 

郑  乐(黄山) 赵银兰(滁州)姜 哲(宣城) 洪  艺(合肥) 洪明祥(宣城) 祝  萍(滁州)

姚 备(铜陵) 袁  亚(亳州) 贾焜尧(阜阳) 夏  杰(淮北)徐世庆(池州) 徐 锰(阜阳) 

崔  勇(宿州) 董守利(宿州)程 俊(芜湖) 程  浩(合肥) 端木硕(淮北) 戴德成(马鞍山)



拟入展作者名单(141人)

丁海生(合肥) 刁春临(合肥) 万  春(池州) 马德余(合肥)王小燕(宣城) 王子健(淮南) 

王 动(宿州) 王  涛(合肥)王 璐(滁州) 方申奥(芜湖) 尹向峰(阜阳) 尹修武(合肥)

甘占民(亳州) 古宏保(铜陵) 左明友(亳州) 龙庆秀(淮北)占勇敢(池州) 冯绍峰(宿州) 

朱守纯(淮南) 朱明才(蚌埠) 朱素艳(宣城) 朱擎天(淮北) 任继芳(黄山) 刘大培(黄山)

刘卫春(六安) 刘子胜(马鞍山) 刘丹丹(滁州) 刘龙浩(宿州)刘孝政(淮北) 刘怀杰(淮北) 

刘朝为(宿州) 刘媛媛(滁州)  江春鸿(黄山) 汝英贺(亳州) 许金晓(宿州) 孙立勇(滁州)

孙腾飞(亳州) 孙 震(六安) 严  林(铜陵) 李玉胜(滁州)李先锐(合肥) 李 军(亳州) 

李秀岭(亳州) 李若云(合肥)  李 庭(宣城) 李彦鹏(宿州) 李  健(合肥) 李  彬(亳州)

李鸿业(淮北) 李 强(阜阳) 李婷婷(阜阳) 杨  闯(六安) 杨顺翠(合肥) 杨 景(淮北) 

杨道群(合肥) 吴小曼(黄山) 吴云仙(宣城) 吴正阳(阜阳) 何东亚(阜阳) 但守军(六安)

余红涛(宣城) 冷媛媛(合肥) 汪传春(宣城) 汪求来(安庆)汪筱荣(芜湖) 汪鹏程(宿州) 

汪 毅(宣城) 沈谷艳(滁州)  沈学文(黄山) 沈艳萍(阜阳) 张 丹(宣城) 张玉中(阜阳)

张四九(六安) 张四清(滁州) 张光举(安庆) 张传龙(六安)张旭辉(宣城) 张希平(安庆) 

张译丹(淮北) 张彦周(铜陵) 张 照(宿州) 陈珍珍(合肥) 陈晓敏(合肥) 陈琼琼(宿州)

范昌启(宣城) 范 宽(滁州) 范德惠(蚌埠) 林国平(宣城)岳 曲(合肥) 周继中(马鞍山) 

赵功太(合肥) 赵  阳(滁州)    赵锦玥(铜陵) 赵 耀(亳州) 胡玉红(滁州) 胡  杰(淮北)

查美英(黄山) 俞 祥(滁州) 施申财(六安) 姚广如(滁州)夏少臻(铜陵) 顾志远(宿州) 

钱 晓(芜湖) 徐之善(蚌埠)  徐玉青(合肥) 徐必金(宣城) 徐 健(池州) 殷海书(宣城)

郭 军(合肥) 郭克瑞(六安) 郭敬丹(阜阳) 唐飞龙(合肥)陶家洋(滁州) 陶新贯(淮南) 

桑 玄(阜阳) 桑灵霞(淮北)  桑 亮(阜阳) 黄  政(合肥) 梅春林(阜阳) 崔  敏(芜湖)

葛书红(合肥) 葛全新(宣城) 董少云(池州) 董防震(合肥)  董 丽(安庆) 董泽武(滁州) 

程天光(宣城) 鲁争鸣(滁州)童宏鑫(安庆) 曾 梅(合肥) 谢康雷(合肥) 谢景旺(六安)

詹 敏(宣城) 缪  怡(铜陵) 潘伟城(合肥) 潘克军(亳州)潘根顺(黄山) 薛真理(芜湖) 

霍李健(黄山)穆  森(滁州)  戴锦好(滁州)