安徽省第二届行草书大展拟获奖、入展作者名单公示

浏览次数: | 发布时间:2022-07-05

安徽省第二届行草书大展日前完成评审工作。经过省内外多位评委初评、复评及终评,并抽取部分作者进行现场面试,从1100余件(组)参评作品中评出了拟获奖、入展作品共207件(组)。现将拟获奖、入展作者名单(以姓氏笔画为序)予以公示,接受社会的监督和举报。如有代笔等违规行为请于公示之日起7日内进行举报,举报电话:0551--62884954。




 

安徽省书法家协会

2022年7月4日




安徽省第二届行草书大展

拟获奖、入展作者名单(207人)


 拟获奖作者名单(45人)

丁猛(宿州) 王子健(淮南) 王元国(滁州) 王乐天(阜阳)  王振华(合肥) 王维康(宣城) 文耀辉(六安) 卢光正(合肥)

田方文(合肥) 田磊(合肥) 刘  江(合肥) 江春鸿(黄山)    许超群(阜阳) 孙传保(合肥) 纪俊(合肥) 杨怀志(合肥)

吴 康(滁州) 何后得(池州) 汪博文(合肥) 宋从发(合肥)  宋孝坤(淮北) 张良兵(蚌埠) 张桂闰(蚌埠)张海平(合肥)

张道红(宿州) 张照(宿州) 陈玉芳(芜湖) 范砚池(宿州)   岳世清(合肥) 周多伟(滁州) 赵光曙(合肥)赵壹墨(淮北)

胡筠白(亳州) 查艺骅(合肥) 姜振(阜阳) 祝丽丽(阜阳)  袁海燕(淮南) 柴砚生(合肥) 高鹏(蚌埠) 葛良胜(安庆)

董守利(宿州) 蒋奎(淮南) 程结梅(安庆) 湛希宝(淮南)  薛雯(滁州)   


拟入展作者名单(162人)

丁媛媛(芜湖) 于中刚(阜阳)马子恒(淮北) 马飞龙(阜阳)  马芙蓉(芜湖) 马林建(阜阳) 马宗禹(马鞍山) 马慧宾(合肥)

王世超(淮北) 王宏(芜湖) 王俊皓(马鞍山) 王晓建(池州)  王盛(阜阳) 王彩正(马鞍山) 王  维(淮北) 王  路(阜阳)

王静(合肥) 王嘉怡(宿州) 王  磊(合肥) 尹向峰(阜阳)     尹宗昌(淮南) 孔亮亮(合肥) 卢祖江(宣城) 史秀宝(淮南)

史秀前(淮南) 史明洁(阜阳) 史媛(安庆) 白  远(合肥)    包科英(宣城) 冯宇博(淮北) 冯虎山(合肥) 冯定琪(合肥)

兰哲(芜湖) 邢学勤(宿州) 吕治国(阜阳) 年福宝(蚌埠)  朱子敬(阜阳) 朱进(铜陵) 朱  琦(宿州) 任安全(宿州)

任绍银(阜阳) 庄允超(阜阳) 刘开云(六安) 刘帅(宿州)  刘生(蚌埠) 刘全道(阜阳) 刘多礼(淮南) 刘好功(阜阳)

刘芳(蚌埠) 刘轩赫(淮北) 刘  洵(淮北) 刘停停(宣城)  刘鑫(芜湖) 许雨桐(滁州) 许  雷(蚌埠) 孙本水(合肥)

孙贵宾(蚌埠) 苏胜(安庆) 杜少军(宣城) 李  一(合肥)  李庆(合肥) 李幸妍(六安) 李映辉(宿州) 李洪生(淮北)

李客(亳州) 李  桦(安庆) 李  峰(阜阳) 杨广山(淮南)  杨绍明(安庆) 杨敏(马鞍山) 杨敬云(宣城) 吴万青(合肥)

吴竞尧(阜阳) 何丹莉(池州) 何东亚(阜阳) 余华东(合肥)  余燕燕(马鞍山) 冷媛媛(合肥) 沈清波(芜湖) 宋超(淮北)

张四九(六安) 张华东(阜阳) 张报(宿州) 张宝凤(蚌埠)  张修刚(合肥) 张亮亮(合肥) 张勇建(阜阳) 张啸宇(池州)

陆宇慧(马鞍山) 陈万祥(滁州) 陈光辉(淮北) 陈华涛(淮北)  陈冰(铜陵) 陈安源(亳州) 陈茂田(合肥) 陈晓敏(合肥)

陈陵(铜陵) 陈琼琼(宿州) 茆奇文(亳州) 范德泉(合肥)  昂慧(合肥) 金小玉(芜湖) 周青云(淮北) 周流俊(黄山)

周萍(六安) 周  瑜(滁州) 周  鑫(阜阳) 单庆会(滁州)  赵平(合肥) 赵  斌(合肥) 胡令旭(合肥) 胡道金(合肥)

段振祥(阜阳) 洪雪青(宣城) 姚小平(芜湖) 秦玥瑢(芜湖)  袁少厚(滁州) 袁亚(亳州) 聂元昊(淮北) 桂方美(六安)

贾佑宏(合肥) 夏杰(淮北) 夏居萍(合肥) 顾  诚(合肥)  钱新疆(宣城) 徐心愿(宿州) 徐兴国(铜陵) 徐尚平(六安)

徐亮(合肥) 徐善礼(马鞍山) 席  武(淮南) 唐平甲(马鞍山)  陶贺(铜陵) 陶曙光(阜阳) 黄  政(合肥) 黄峻岭(合肥)

黄敬东(淮南) 黄新花(安庆) 曹丰华(滁州) 曹旭东(合肥)  曹峰松(合肥) 戚德文(合肥) 盛晓虎(铜陵) 崔永婷(合肥)

崔杰(淮北) 崔  敏(芜湖) 程细庆(宣城) 程  浩(合肥)  程清峰(合肥) 舒鑫(宣城) 鲁帮琼(滁州) 谢  云(宣城)

靳冬梅(淮北) 楚弥昌(合肥) 雷柱阳(池州) 雷骅(宣城)  鲍士倩(淮南) 管宇杰(宿州) 潘庆五(芜湖) 薛泉(芜湖)

戴武(滁州) 魏  琼(合肥)