全国第五届青年书法篆刻作品展览入展名单公示

浏览次数: | 发布时间:2020-12-28

2020年12月21至24日,历时4天的全国第五届青年书法篆刻作品展览评审工作在辽宁省沈阳市圆满结束。

本次展览共收到12117件投稿作品,其中广东省959件,江苏省949件,山东省902件。经过评委会严格评审,共有304位作者入展。

本名单为公示名单,公示期为2020年12月24日—2021年1月7日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览处举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。 

材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909中国书协展览处  

联系电话:010-59759592  

邮编:100083   


中国书法家协会

2020年12月24日



全国第五届青年书法篆刻作品展览

入展公示名单

(共入展304人,按省份排序)


安徽(9人)

何后得、方申奥、岳世清、祝丽丽

蒋奎、孙传保、姜涛、欧新中

夏杰

 

北京(5人)

程先进、朱圣涛、朱河山、刘权

赵振

 

重庆(8人)

刘兴刚、魏华丽、李胜波、李楠琦

欧阳华、梁正文、郑林、刘洪健

 

福建(16人)

许义法、庄崇宏、王永泰、黄勇升

陈建树、林飞煌、周志东、欧阳蓝伟

陈祥钦、曾锦溪、杨世辉、陈著庭

黄咏蘅、苏祖炮、吴剑男、张聪明

 

甘肃(10人)

张旭、何定军、马昌、张小霞

刘娟娟、杨彦荣、焦福维、卫玮

林海东、李勇

 

广东(21人)

易成凤、王方、余震东、陈祥林

余启兵、黄曙华、黄汉坤、马琦颜

伍志明、刘翠莲、朱盛新、黄树森

彭智威、黄显达、蔡锦幸、吴柱擎

董文科、刘广文、谢志荣、廖振东

林树焕

 

广西(4人)

王金宝、陈中晟、傅少尉、余方慧

 

贵州(8人)

吴昌军、潘兵、谢安辉、伍长巍

王毅、胡正良、王光伟、李志州

 

海南(4人)

彭智发、孟令琦、李海滨、冯宗辉

 

河北(18人)

张双翊、刘志久、王凯旋、张占军

李侃、陈海兵、李娟、霍佳凯

王子璐、贾贺、宗宏宇、祁海生

闫帅超、王瑞、贺进、王笑

刘建昌、张德君

 

河南(26人)

李兵、李鹏、李彬、尚由

刘光川、刘欣宇、李雯云、张建浩

张芳、王腾威、谢标、徐要州

贺剑、尚湘原、张建斌、陈杰

李雨宸、潘梦阳、刘淑梅、武盼龙

张利安、游胜利、田华璞、李为

梁智博、李闯

 

黑龙江(2人)

张志超、陈宇

 

湖北(17人)

周培基、张学礼、吴永斌、魏晓红

柳国良、陈永强、董皓、毕云杨

刘易、林坦、何远松、曹钟麟

樊利杰、王涛、汪招明、黄遥凤

石雁

 

湖南(18人)

颜健、雷勇、周进孝、易明

竺岳武、李斌、黄仁旭、林柏顺

唐浩榕、李梦琴、陈建平、陈华

李仿军、李国清、周少剑、徐新辉

易志斌、赵文龙

 

吉林(2人)

马驰野、蒋雨洁

 

江苏(32人)

吕沁、邹家武、陈鹏、李俊强

庆旭、郑楷聪、朱子涵、沈海峰

李硕、赵蔚、李守卫、陈巧令

潘旋、陈维、韩旭、孙文彬

张雷、徐勇、王涛、刘孝龙

孙辉、韩永建、宋志伟、周建华

陈柏年、吴爱国、吴配芳、赵煜

朱世丰、杨昌睿、竺文斌、孙步国

 

江西(9人)

李玉鹏、祝越、付晓敏、陈园辉

王逸、刘杨青、何志平、刘良谋

郑顺明

 

辽宁(10人)

唐金钊、解生宇、许彪、惠凯

刘远明、马升龙、顾俊杰、刘长龙

应立博、马广帅

 

内蒙古(2人)

焦永堂、罗金柯

 

山东(25人)

徐秋霁、李振贤、赵书阵、程宝华

孙云层、陈培站、常猛、杜金恒

胡中一、王波、刘静、孙立军

李锋、刘峰、刘澍、陈伟端

阎丽环、汪立德、王永政、吕凯

杨刚亮、王建勇、徐传禄、郇宇

陈希军

 

山西(17人)

刘芳萍、王宏纬、赵毅、张兴国

郝志坚、张成斌、郭军、刘乐耕

王意娜、王多、袁大案、王悦

孙鹏飞、冯永强、牛跃乾、鲍镇

员楠楠

 

陕西(5人)

索博鹏、高宇潇、强辉、刘林

于维科

 

上海(4人)

侯少楠、王强、华波、孔宪勇

 

四川(11人)

刘芮东、刘勇、李光伟、黄清春

陈书、彭春燕、陆京、袁凯

刘智强、何叶江、张光学

 

新疆(1人)

刘建新

 

云南(5人)

王嘉勇、盛元靖、赵勇军、杨志远

龙隆

 

浙江(15人)

刘吉强、孙呈、徐若冰、陈园园

张青松、徐文康、王陆军、林家乐

徐燕桦、杨圣树、帅宵、王天津

罗邦国、冯积儒、尹祥兵


全国第五届青年书法篆刻作品展览评审委员会

主  任:孙晓云

副主任:潘文海

秘书长:史知元

委员(以姓氏笔画为序):

代  跃  何来胜  邵佩英  陈海良  漆  钢  范正红

杨昌刚  朱培尔  米  闹  刘俊京  李  明  韩少辉


全国第五届青年书法篆刻作品展览监审委员会

主  任:王  彦

委员(以姓氏笔画为序):

梁能伟  李炳筑  李良东


全国第五届青年书法篆刻作品展览学术、媒体观察员

李金豹  张金梁




来源:中国书法家协会