2020“中国书法•年展”全国书法作品展入展名单公示

浏览次数: | 发布时间:2021-05-21

2020“中国书法•年展”全国书法作品展入展名单公示(图1)



2021年5月15日—18日,历时4天的“2020‘中国书法•年展’全国书法作品展”评审工作在内蒙古自治区乌海市圆满结束。


本次展览共收到来稿10667件,其中山东省861件,河南省821件,江苏省777件,广东省677件,浙江省601件。经过评委会严格评审,共有301件作品入展。



中国书法家协会将严格按照新冠疫情防控总体要求,适时组织本次评审前114名作者进行面试考核。积分排名前100名的作者,具备加入中国书法家协会的条件之一。


本名单为公示名单,公示期为2021年5月19日—25日,共7天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书法家协会展览处举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报。举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书法家协会将依照相关规定调查处理。


材料请寄:北京市朝阳区北沙滩1号院32号楼B座9层中国书法家协会展览处

联系电话:010-59759592

邮编:100083



中国书法家协会

2021年5月18日




2020“中国书法•年展”全国书法作品展

入展名单公示

(共301人,按姓氏笔画排序)


丁兆建(山东)、于金正(黑龙江)、王尕平(山西)、王丽新(福建)、王国社(江苏)、王艳玲(江苏)、王骏硕(四川)、

王银荣(浙江)、牛跃乾(山   西)、邓永吉(江 苏)、卢一喆(甘肃)、叶燕男(福建)、田永红(陕西)、史书婷(陕西)、

史亚辉(河南)、史志伟(广   东)、印春涛(湖 北)、冯    伟(海南)、冯国军(陕西)、冯    娜(山西)、乔应平(甘肃)、

伍    平(四川)、庄崇宏(福  建)、刘米生(江 西)、刘远明(辽宁)、刘良谋(江  西)、刘国辉(辽宁)、江    倩(湖南)、

孙晓龙(湖北)、孙源林(重   庆)、杜金恒(山东)、李天泉(吉林)、李自君(上   海)、李    冰(甘肃)、李建涛(河北)、

李胜波(重庆)、李雯云(河   南)、李慧连(内蒙古)、李 鑫(山东)、杨子丽(浙  江)、杨天鸣(山东)、杨旭辉(云  南)、

杨   响(重庆)、杨超林(山   东)、杨道松(河    南)、肖 云(四川)、何建英(浙  江)、何    聪(山西)、汪    杰(安徽)、

汪建英(北京)、沈谷艳(安   徽)、张发祥(江    苏)、张光学(四川)、张俊峰(河南)、张    婧(江苏)、张    斌(上海)、

张耀虎(陕西)、陈才俊(湖   北)、陈园辉(江    西)、陈希军(山东)、陈茂局(浙江)、陈    烨(浙江)、陈海兵(河北)、

陈梅辉(湖南)、陈超勇(福   建)、易成风(广    东)、罗文祥(湖南)、罗建华(江西)、周    芳(安徽)、周    健(河北)、

周智鹏(福建)、郑    伟(湖  北)、赵华斌(河    北)、赵雪婷(江 苏)、荆永庆(河南)、胡庆绍(河南)、胡奇峰(上海)、

冒炳国(江苏)、俞燕芬(浙   江)、贺媚娜(浙    江)、袁姗姗(吉林)、贾晓军(山 西)、徐明飞(安徽)、奚恩泉(浙江)、

高万仓(河南)、高有耕(河   南)、高    宏(四    川)、高磊军(北京)、高德忠(湖南)、郭鸿光(宁 夏)、唐   龙(四川)、

唐东进(江苏)、唐仕忠(四   川)、黄厚桦(广     东)、黄清春(四川)、黄朝晖(湖南)、黄裕平(江西)、黄韬光(江 西)、

黄   聪(湖南)、随文豪(河   北)、彭春燕(四     川)、彭洪顺(四 川)、董俊高(山西)、蒋雨洁(吉林)、蒋俊文(四川)、

蒋海淘(宁夏)、曾盛国(四  川)、谢    天(河    北)、谢海宾(广东)、雷亚锋(内蒙古)、雷星剑(浙江)、路   来(山东)、

樊林岗(山西)、穆怀明(吉  林)


以上114名为进入面试考核人员名单





丁    琦(河南)、马海波(河北)、王同毅(山东)、王虎强(甘肃)、王  胜(北京)、王晓荣(广东)、王海龙(江苏)、

王培行(福建)、王维彬(北京)、王敬甫(河北)、王腾巍(北京)、牛少周(甘肃)、毛洋洋(江苏)、文   芳(湖北)、

方白兰(湖南)、方克朋(吉林)、方    波(重庆)、石一村(江苏)、石云端(广西)、石守猛(海南)、申景东(辽宁)、

田鹏鹏(河北)、史经伟(江苏)、付    力(湖南)、冯永浩(广西)、匡青海(湖南)、吕永宁(陕西)、吕继武(江苏)、

朱国良(江苏)、朱盛新(广东)、刘仕凡(吉林)、刘自荣(江西)、刘芮东(四川)、刘杨青(江西)、刘    勇(湖南)、

刘    涛(贵州)、刘硕林(贵州)、刘智强(四川)、刘   磊(安徽)、刘    澍(山东)、衣然(黑龙江)、闫    振(河南)、

江中元(广东)、汤晓燕(江 苏)、宇重光(河南)、祁庚鑫(河南)、许彩玲(福建)、许道坤(湖北)、许登科(河南)、

阮晓军(江西)、孙有声(河北)、 孙忠廉(山东)、孙    辉(江苏)、牟明磊(广东)、严春亚(江苏)、李小平(广东)、

李文惠(甘肃)、李永俊(河南)、李伟雄(广东)、 李    军(浙江)、李欢兵(河南)、李克安(河南)、李肖汉(辽宁)、

李妙华(上海)、李非凡(天津)、李昌林(江西)、 李忠伟(河南)、李春梅(江 西)、李艳飞(湖南)、李    倩(安徽)、

李祥瑞(四川)、李   萌(广西)、李   照(湖南)、  杨东亮(甘肃)、杨刚亮(山 东)、杨    阳(四 川)、杨   栓(安徽)、

杨    健(山东)、连乐人(浙江)、吴桂平(浙江)、何建川(重庆)、何    保(广 西)、况冬冬(河  北)、汪   湃(广 东)、

沈伟鸿(福 建)、宋庆友(江苏)、张永钊(河南)、张冲亚(天津)、张贤世(安徽)、  张岩森(河北)、张建浩(河  南)、

张   挥(江 苏)、张清江(安徽)、张静雷(陕西)、陆    庆(江苏)、陈月寒(山东)、  陈壮威(广东)、陈江源(四  川)、

陈茂田(安 徽)、陈  杰(河 南)、陈彦东(陕西)、陈著挺(福建)、陈    琦(福建)、陈锴生(广东)、陈    瀚(上海)、

范明旭(江苏)、林回力(福建)、林   涛(吉 林)、林    晶(福建)、岳大昭(河北)、岳世清(安徽)、金其勇(浙江)、

周廷培(安徽)、郑顺明(江西)、郑通斌(湖 北)、宗宏宇(河 北)、屈华忠(安徽)、赵世峰(甘肃)、赵吉平(甘肃)、

赵    坚(江苏)、赵依房(山东)、赵俊平(山西)、赵    振(江 苏)、胡    强(福建)、胡   熙(湖南)、柯忠伟(浙江)、

钟文涛(甘肃)、段健军(湖南)、段智华(四川)、禹中秋(河  北)、俞金海(广东)、俞新民(江 西)、觉雪峰(北京)、

贺卫东(湖南)、袁志伟(江苏)、贾学明(甘肃)、贾    萌(山  西)、夏   杰(安徽)、夏    勇(云南)、钱士喜(山  东)、

徐秋霁(山东)、徐    勇(江苏)、高新超(陕西)、郭    亮(北京)、席    宇(山西)、唐    文(广西)、唐昌飞(湖   北)、

黄   冬(江 苏)、黄任柏(广西)、黄树森(广东)、黄    鹏(贵州)、曹雨新(北 京)、曹轶文(江苏)、崔晓巍(黑龙江)、

崔浩亮(内蒙古)、庹 静(四川)、梁路昌(上海)、寇忠理(江苏)、彭火池(福 建)、彭    衷(江苏)、蒋青松(湖   南)、

蒋    奎(安   徽)、覃向荣(广西)、曾文轩(湖南)、曾 峰(湖南)、谢绍成(江西)、谢鑫辉(江西)、靳智勇(吉    林)、

蒙    和(内蒙古)、赖志凌(江西)、雷鹏晖(重庆)、蔡星海(吉林)、蔡景泉(河北)、廖敦涛(湖南)、阚宗严(江苏)、

谭立军(湖   南)、谭国雄(广 东)、谭继宗(北京)、熊子彪(贵 州)、熊玲琴(江西)、樊   荣(辽宁)、黎裕华(广东)、

滕广鹏(广   西)、颜天豪(福 建)、潘    燕(浙江)、薛   雯(江西)、魏玉豪(江苏)




2020“中国书法•年展”全国书法作品展

评审委员会


主任:张继

秘书长:史知元

成员(按姓氏笔画排序):

王乃勇、王大禾、王忠勇、吕金光、刘灿铭、刘新德、李文岗、吴振锋、宋旭安、柯云瀚、铸  公、傅亚成





2020“中国书法•年展”全国书法作品展

监审委员会


主任:潘文海

成员(按姓氏笔画排序):

刘建丰、郭永琰、黎  明、冀卫东





2020“中国书法•年展”全国书法作品展

学术媒体观察团


成员:

黎  明(兼)